Приветствую Вас Гостья | RSS
Среда
24.04.2024, 13:57
LadyDance
Главная Стройная фигура - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Женский форум » Красота и здоровье » Стройная фигура (Как обрести стройную фигуру, ваш опыт?)
Стройная фигура
NurallaДата: Суббота, 15.12.2007, 15:31 | Сообщение # 1
действующая
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема которая периодически волнует всех нас.
Интересен ваш опыт в этом деле.
Диеты и всякие другие способы - сюда! holiday



Возврат к исходному
Есть движущая сила мироздания.
На этом свете
Все от бытия,
А бытие
Порождено небытием.
 
ЕхиднаДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:11 | Сообщение # 16
действующая
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, девочки, по-моему, ходить голодной только во вред - потом начинаешь наворачивать как бесноватая - по себе знаю. Лучше всего заменять продукты: вместо отбивной - курица, вместо булочки - фрукт какой-нибудь, вместо чипсов - йогурт.

"Сердце женщины - океан, полный тайн" (из к/ф Титаник)
 
MirandolinaДата: Вторник, 05.02.2008, 11:30 | Сообщение # 17
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ямуна, да, действительно действенный способ не есть после 18-00. Я слышала про варианты - совсем не есть после 16 или после 14. Но нужно при этом пить много жидкости, чтобы создавать желудку иллюзию его наполненности.

Добавлено (05.02.2008, 11:30)
---------------------------------------------
Мне порекомендовали такую диету с супчиком: 6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдирея, 1 кубик овощного бульона, (наверно можно без него). Порезать овощи на мелкие или средние кубики и залить водой, приправить солью и перцем и если хочется карри или острым соусом. Кипятить на большом огне 10 минут, затем на маленьком огне и продолжать варить, пока овощи не станут мягкими. Этот суп можно есть когда голодный в любых количествах, в любое время, брать с собой в термосе на работу, но надо добавлять другие компоненты в рацион.

КАК НАДО ПИТАТЬСЯ НЕДЕЛЮ, СТАРАТЬСЯ ЧЕТКО СЛЕДОВАТЬ:

день первый:
суп и фрукты. любые фрукты, исключая бананы. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктах. Есть только суп и фрукты. В качестве питья можно использовать неподслащенный чай, клюквенный сок, неподслащенный кофе или воду. Не добавлять молоко в чай или кофе. Пить много воды

день второй:
суп и овощи. Можно есть овощи какие хочешь, пока не насытитесь. Можно есть сырые, свежие или консервированные овощи. Допустима листовая зелень. Есть все это с супом. Держаться подальше от сушенных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Во время обеда можно наградить себя печеной картошкой с маслом. Не есть ни каких фруктов. Пить воду

день третий:
суп, фрукты и овощи. Есть можно овощи, фрукты, но без печеной картошки. Если придерживаться диеты в течении трех дней, то вполне можно потерять от 2,3 до 3,2 кг. Пить воду

день четвертый:
суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много стаканов воды, сколько в состоянии, параллельно с супом. Есть так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько охота, но бананы только 3 шт.

день пятый:
говядина и помидоры с супом. Можно есть говядину и помидоры. Говядины можно съесть 283,5-567 гр или банку консервированной, или столько помидор, сколько хочется. Постараться выпить 6-8 стаканов воды в этот день. Хотя бы раз в день поесть супа.

день шестой:
говядина и овощи (особенно листовые) + суп. Говядину и овощи есть досыта, сколько хочется. Если есть желание, можно съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хочется, но ни какой печеной картошки. Обязательно хоть раз в день поешьте супа. Пить воду

день седьмой:
коричневый рис. Фруктовый сок, овощи, суп. Сегодня можно есть коричневый (необдирный) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Снова наешьтесь досыта. Обязательно хоть раз в день поесть супа. Рис можно добавить к супу, либо овощи могут быть приготовленны и добавлены к рису. Могут быть добавлены резанный лук или помидоры, цветная капуста. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пить воду.

К концу седьмого дня, если строго соблюдать диету, можно потерять от 4,6 кг до 7,9 кг. Если потеряли более 6,95 кг, сделать перерыв 2 дня перед тем как повторить диету, не ешьте суп в те дни, когда вы не на диете.

Категорически заперещены: хлеб, алкоголь, газированные напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира.

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ: строго придерживаться рекомендациям на каждый день. Не допускать отступлений и фантазий
взвешиваться по утрам. Есть суп каждый раз, как только начинаешь испытывать голод, быть осторожным с маслом - только раз в неделю с печеной картошкой. Тщательно убирать с мяса весь жир. С птицы снимать шкуру.

Можно неделю на диете, перерыв, можно несколько недель подряд, если не больше 6,95 кг сбросил за неделю, тогда перерыв, и каждый раз начинать с первого дня, если пить алкоголь то с диеты надо слезть мин за 24 часа.

Вот хочу попробовать ей следовать.

 
ЕхиднаДата: Среда, 06.02.2008, 23:10 | Сообщение # 18
действующая
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, как такое похудание отразится на коже? Складками не обвиснет cool

"Сердце женщины - океан, полный тайн" (из к/ф Титаник)
 
RomashkaДата: Четверг, 07.02.2008, 08:50 | Сообщение # 19
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой!!! Знаю жуткую историю про девушку, которая на гречке худела!!!! Лишние кг она конечно сбросила, но вот кожа особенно на руках, животе и попе болталась как флаг!!!!! Так, что аккуратнее надо быть!!! Быстро ещё не значит хорошо!!!!
 
ЯмунаДата: Пятница, 08.02.2008, 22:30 | Сообщение # 20
рассмотревшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Силы воли не хватает не то слово!! Поэтому я покупаю Гарцинию ( форте или экстракт), она помогает "не хотеть " какое то время "конфеток" и "мясного". Правда действовать, тоесть "помогать не хотеть" начинает на 3-й,4-й день, поэтому принимать надо за несколько дней до диеты. Я что то про неё забыла в этот раз. bash

Жизнь прекрастна, удивительна и непредсказуема !
 
Consuelo4kaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:44 | Сообщение # 21
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был удачный опыт похудения на 13 кг за полгода, причем совершенно безболезненно для настроения, психики и организма. Вес мне удавалось удерживать в течение нескольких лет.
Весь фокус был в том, чтобы питаться на 1000-1300 ккал в день, маленькими порциями не менее 6 раз в день. Обязательно ежедневно включать в свой рацион свои любимые продукты, пусть некоторые из них будут в о-о-очень маленьких количествах из-за высокой калорийности, но они будут! Соки и сладкие напитки я заменила минералкой, несладким зеленым чаем и чаем с имбирем, лимоном и мятой (где-то читала, что оч способствует избавлению от целлюлита).
Основной рацион состоял из некрахмалистых овощей(огурцы, помидоры, салат, сладкий перец, китайская капуста, цветная, стручковая фасоль и т. п.), постного мяса, рыбы и птицы, яиц, фруктов (апельсины, яблоки, киви), нежирного творога, кефира, сметаны 10%. Пару раз в неделю бокал красного вина. Шоколада и прочих сладостей я позволяла себе 10-20 г. Диета не должна содержать продуктов, которые вы обычно не едите в повседневной жизни. Соблюдать диету должно быть приятно!
Чтобы не запутаться в расчетах я вела пищевой дневник, куда записывала все, что съела до малейшей крошки.
Я составила свое собственное меню, соблюдать которое мне доставляло удовольствие, а еще большее удовольствие мне доставляло то, что каждый день на весах я видела уменьшающиеся цифры. Появилась легкость! На второй неделе начали сваливаться штаны, которые раньше были в обтяжку. Моему воодушевлению и хорошему настроению можно было позвидовать. Когда я говорила, что я на диете, люди не верили, потому что в их понятии, женщина на диете это раздражительный злобный монстр, а не светящаяся от счастья фея.
А еще массаж с кофе... М-м-м-м... чудесная ежедневная процедура, делающая кожу просто волшебно шелковистой.
И еще... диета - это не кратковременная мера. Правильный стиль питания должен стать основным.
К сожалению, в настоящее время я отступила от своих принципов, впав в депрессию после некоторых очень неприятных событий в моей жизни, и опять набрала лишние 8г. Как раз сейчас подумываю о том, чтобы начать все сначала. Единственное, что меня останавливает это то, что боюсь стать слишком худосочной. Нужно ли быть такой уж стройной, занимаясь арабскими танцами? Да и мужу моему нравится, когда я чуть полновата...
До диеты
После диеты (через пару лет удачного удержания веса)

Добавлено (06.04.2008, 17:44)
---------------------------------------------
Romashka, чтобы кожа не болталась после похудения как флаг, надо худеть не больше, чем на 500г в неделю, делать самомассаж с укрепляющими кремами и чуть подкачивать мышцы. Тогда кожа обвиснуть не должна.

Сообщение отредактировал Consuelo4ka - Воскресенье, 06.04.2008, 18:39
 
NurallaДата: Понедельник, 07.04.2008, 14:34 | Сообщение # 22
действующая
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
СЫТЫЙ, ДОБРЫЙ И ПУХЛЕНЬКИЙ smile ЛУЧШЕ ЧЕМ ГОЛОДНЫЙ, ЗЛОЙ И ХУДОСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК! cool

Возврат к исходному
Есть движущая сила мироздания.
На этом свете
Все от бытия,
А бытие
Порождено небытием.
 
Consuelo4kaДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:05 | Сообщение # 23
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Nuralla, не могу не согласиться. Многим женщинам идет легкая полнота.
Девчонки, если вы собираетесь худеть, то ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ Вам это надо?
Если просто над вами домокловым мечом висит насаждаемый СМИ образ худосочной анорексичной "красавицы", то право, не стоит.
Худеть стоит только если у вас действительно есть лишний вес. Не надо стремиться к пресловутым 90х60х90. Для некоторых, у кого широкая кость, да и просто гиперстеничный склад тела это просто опасно! К идеалу приблизиться так и не удастся, а вот здоровье можно очень даже здорово себе испортить.
И не стремитесь похудеть слишком быстро. Это чревато опущением почек и других жизненно важных органов.
Рассчитать свой идеальный вес можно здесь: Калькулятор веса
 
АльгаДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:59 | Сообщение # 24
помогающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассчитала идеальный вес. Мне надо худеть на 11 кг((((((( sad
 
Consuelo4kaДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:53 | Сообщение # 25
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Альга, где-то в расчетах ты явно ошиблась! У тебя прекрасная фигура good flower
 
АльгаДата: Вторник, 08.04.2008, 00:10 | Сообщение # 26
помогающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
просто кости тонкие))) запястье 14 см, колечко ношу 15,5...
 
kittДата: Вторник, 08.04.2008, 16:33 | Сообщение # 27
рассмотревшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Калькулятор врёт. Мне он посоветовал сбросить те 4 кг, которые я с таким трудом набрала. И вообще он находится на сайте центра, специализирующегося на похудении. dollar

-Обоснуй!
-От обоснуя слышу! (с)
 
NurasikДата: Вторник, 08.04.2008, 17:40 | Сообщение # 28
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне сказал - все ок, хотя мне надо сбросить 8 кг :-)

Всегда говори всегда
 
ЕхиднаДата: Вторник, 08.04.2008, 22:45 | Сообщение # 29
действующая
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня получилось лишних 3 кило

"Сердце женщины - океан, полный тайн" (из к/ф Титаник)
 
Consuelo4kaДата: Вторник, 08.04.2008, 23:09 | Сообщение # 30
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, раз калькулятор выдал столько противоречивых результатов, можно просто посчитать свой ИМТ - индекс массы тела(таким же рассчетом пользуются врачи-диетологи):
BMI расчитывается по формуле: BMI = m/h(в квадрате)

где m - масса тела человека (в килограммах), а h - рост человека (в метрах).

Выделяют следующие значения BMI:меньше 15 - острый дефицит веса;
от 15 до 20 - дефицит веса;
от 20 до 25 - нормальный вес;
от 25 до 30 - избыточный вес;
свыше 30 - ожирение.

Программка, при помощи которой можно быстро расчитать ИМТ здесь

 
Форум » Женский форум » Красота и здоровье » Стройная фигура (Как обрести стройную фигуру, ваш опыт?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz