Приветствую Вас Гостья | RSS
Четверг
25.04.2024, 16:34
LadyDance
Главная Интересная статья - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » LadyDance » Танец Живота » Интересная статья
Интересная статья
NurallaДата: Пятница, 23.11.2007, 14:27 | Сообщение # 1
действующая
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! angel
Дорогие девушки, прочитайте эту статью обязательно.
Автор статьи - основатель клуба INBI.
http://www.idance.ru/show.php?id_a=1017


Возврат к исходному
Есть движущая сила мироздания.
На этом свете
Все от бытия,
А бытие
Порождено небытием.
 
ЕхиднаДата: Пятница, 23.11.2007, 23:02 | Сообщение # 2
действующая
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Поток сознания, однако sad

Интересно, автор сам понимает содержание своей статьи? Я НИЧЕГО не поняла, одна вода.
А что, автор, похоже, мужчина? Заметила, что мужчины чаще воспринимают жизнь настолько отвлеченно cool

Коробит постоянное употребление слова "матка".

Или вот цитата "танец живота как алхимический женский танец изначально исполнялся только в храме" - любопытно, автор лично присутствовал при сем действе? И еще "Все древние, традиционные, или народные, танцы, дошедшие до наших дней, можно классифицировать по пятнадцати видам" ????? fool

Я считаю, делаешь утверждение - приведи доказательства, источники.

Все вышенаписанное - мое личное мнение, высказанное на фоне легкой депрессии, посему без обид hello


"Сердце женщины - океан, полный тайн" (из к/ф Титаник)
 
DiolosiДата: Суббота, 24.11.2007, 21:48 | Сообщение # 3
рассмотревшая
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
ого! wacko я стоко в жизни непрочту....! wacko surprised

Служу отечеству!
 
ЗуляДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:17 | Сообщение # 4
интересующаяся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне статья очень понравилось, она полна глубокого смысла... dry нужно читать просто вдумываясь...
Слово матка, я считаю это ключевой момент всей статьи, т.к. она является жизненным центром женщины...
 
IrisДата: Вторник, 27.11.2007, 01:40 | Сообщение # 5
рассмотревшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ну не знаю, автор так все раскладывает по полочкам, и называет все органы женщины своими именами, что как-то
наоборот не получаеться представления о танце живота как о чем-то возвышенном и глубокомысленном:-(...
но, наверно, надо такими терминами и разъяснениями впечатлиться разок, чтоб где-то глубоко засело, и помогало
в дальнейшем изучении танца живота...
 
PrincesskaДата: Четверг, 06.12.2007, 17:52 | Сообщение # 6
рассмотревшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно интересная статья)))Правда не все моменты смогла уловить...Согласна с тем, что "танец - это искусство, знание, философия".Ведь один и тот же набор движений у разных девушек получается по разному!Глядя на одну, дух захватывает...А у второй...как будто чего-то не хватает!Ведь такое же бывает!?
 
NurasikДата: Четверг, 06.12.2007, 21:35 | Сообщение # 7
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне статья понравилась.автор прав.у нас много блоков - комплексы, комформизм, социализированность - и как следствие - нарушается ествественный ритм, сбиваются естественные жизненные программы..могу сказать по себе -на личном опыте...все вроде хорошо, а тут раз и сбойнуло....нарушается внутренняя гармония,внутренний поток энергии....сила и энергия накапливается в матке, автор прав..и если она используется неправильно, отсюда - деструктивное поведение, депрессии, истерики... не зря ведь истерию связывали с маткой...

Всегда говори всегда
 
NurallaДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:30 | Сообщение # 8
действующая
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nurasik)
а мне статья понравилась.автор прав.у нас много блоков - комплексы, комформизм, социализированность - и как следствие - нарушается ествественный ритм, сбиваются естественные жизненные программы..могу сказать по себе -на личном опыте...все вроде хорошо, а тут раз и сбойнуло....нарушается внутренняя гармония,внутренний поток энергии....сила и энергия накапливается в матке, автор прав..и если она используется неправильно, отсюда - деструктивное поведение, депрессии, истерики... не зря ведь истерию связывали с маткой...

Совершенно согласна, современная женщина к сожалению далека от естественого женского ритма. Жизнь в большом городе, накладывает сильный отпечаток на наше моральное, физическое и душевное состояние и как следствие не естественное поведение, всякие физические недомагания.
Танец дает нам возможность приблизиться к естественному женскому существованию, почуствовать себя женщиной, а не просто членом общества непонятно какого пола.


Возврат к исходному
Есть движущая сила мироздания.
На этом свете
Все от бытия,
А бытие
Порождено небытием.
 
NurasikДата: Пятница, 14.12.2007, 05:27 | Сообщение # 9
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Статью о истории танца нашла интересную :-)

http://www.arabic.net.ua/articles/view.php?art=20

Добавлено (14.12.2007, 05:27)
---------------------------------------------
http://www.arabic.net.ua/articles/view.php?art=83

раньше был сайт www.fundarabist.ru

Этот сайт был прикреплен к Фонду связанному с ближним востоком..пСайт непосредственно был посвящен памяти довольно известного востоковеда Игоря Симантовского. Его сын - основатель данного сайта. Увы сейчас сайт не в том виде,как был ранее... там были и рецепты и история и фотографии и музыка,ссылки и фотографии костюмов....

но теперь этот Валентин Симантовский где-то в арабских странах .... а жаль - сайт был действительно находкой..но вот что в интете случайно нашла со ссылкой на тот прошлый сайт :-)


Всегда говори всегда
 
MirandolinaДата: Вторник, 26.02.2008, 14:21 | Сообщение # 10
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, есть над чем подумать в этой статье. Наверное, без осмысления сложно принять мысли и идеи, выдвинутые автором статьи... Конечно, востоковедам виднее... smile
Мне близко мнение
Quote (Nuralla)
Совершенно согласна, современная женщина к сожалению далека от естественого женского ритма. Жизнь в большом городе, накладывает сильный отпечаток на наше моральное, физическое и душевное состояние и как следствие не естественное поведение, всякие физические недомагания.
 
NurasikДата: Вторник, 26.02.2008, 18:29 | Сообщение # 11
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.arabic.net.ua/articles/view.php?art=83

Добавлено (26.02.2008, 18:29)
---------------------------------------------
http://www.arabic.net.ua/articles/view.php?art=20


Всегда говори всегда

Сообщение отредактировал Nurasik - Вторник, 26.02.2008, 18:30
 
ЕхиднаДата: Вторник, 26.02.2008, 21:40 | Сообщение # 12
действующая
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
"женские балерины цыганки" - очуметь wacko

"Сердце женщины - океан, полный тайн" (из к/ф Титаник)
 
RomashkaДата: Среда, 27.02.2008, 08:06 | Сообщение # 13
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт турецких танцовщиц не согласна!!!! А про балерин улыбно!!! biggrin
 
ЕхиднаДата: Четверг, 20.03.2008, 22:57 | Сообщение # 14
действующая
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Ссылка для тех, кто любит всякие классификации book http://www.tsu.ru/WebDesign/DC/dcnews.nsf/news/22022006185

Там же некоторые статьи из старых Ориенталей


"Сердце женщины - океан, полный тайн" (из к/ф Титаник)
 
NurasikДата: Пятница, 13.06.2008, 23:41 | Сообщение # 15
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная цитата:

"... ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... все твои контакты с миром вокруг оборвутся... поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать... выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ..."


Всегда говори всегда
 
Форум » LadyDance » Танец Живота » Интересная статья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz