Приветствую Вас Гостья | RSS
Пятница
29.03.2024, 02:32
LadyDance
Главная ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женский форум » Красота и здоровье » ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ ("все болезни от нервов, а одна от любви...")
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ
NurasikДата: Среда, 26.03.2008, 02:47 | Сообщение # 1
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата стара как мир - но по теме :-)

Причины возникновения болезней

По представлениям китайской медицины, основными причинами возникновения болезней могут быть шесть патогенных факторов (六淫 лю инь), семь эмоциональных факторов (七情 ци цин), неправильное питание, переутомление (过劳 го лао) или слишком праздная жизнь (过逸 го и), внешние травмы, а также скопление патогенной флегмы-жидкости (痰饮 тань инь) и застойная кровь (瘀血 юй сюэ).

Симптомы и проявления любой болезни отражают патологические реакции поврежденного организма на определенный причинный фактор. В китайской медицине определение причины болезни основано на анализе ее клинических проявлений. Этот метод называется «поиск причин болезни на основе анализа симптомов» (辨证求因). Изучение причин возникновения заболеваний основано на глубоком понимании характерных клинических проявлений, вызванных воздействием каждого причинного фактора.

Добавлено (26.03.2008, 02:43)
---------------------------------------------
АКАДЕМИЯ ФЭНШУЙ
Статья :-)

Я выбираю квартиру или квартира выбирает меня? (парадоксальный диалог)

Автор: Академия Фэншуй

E-mail: mail@academia-fengshui.ru | Сайт: http://www.academia-fengshui.ru/

Вы думаете, что это вы выбираете квартиру? Вовсе нет! Квартира выбирает вас! Парадоксальность этого утверждения вроде бы сразу бросается в глаза. Но давайте немного разберемся. Позвольте спросить: "Что влияет на жизнь человека?" "Да масса вещей!" - ответите вы. И это будет правильно. Но что из них сильнее всего? Очевидно, вы назовете воспитание и образование, счастливые или несчастливые встречи и, вообще, удачу или неудачу по жизни. Так и есть! Остается только спросить: "А что определяет эти встречи, что определяет удачливость человека?" Вот тут-то и начинается разгадка нашей тайны!

Мир так устроен, что самые основные, самые главные влияния на жизнь человека не лежат на поверхности. То, что нам видно, являетсялишь внешним проявлением неких глубинных причин. Как можно увидеть влияние судьбы на жизнь человека? (Заметьте, что мы не говоримо фатальности, но лишь о некоторых предопределенных влияниях). Как человек может увидеть эти влияния? Только по совершающимся событиям, только по тому, что лежит на поверхности.
И тут возникает ключевой вопрос! А чем формируются эти судьбоносные влияния? Что создает именно такой нужный характер их воздействия?
Ответ и прост и сложен одновременно:
Инструментом в руках судьбы человека часто бывает место его жительства!
'Как? - спросите вы, - мой дом, моя квартира - это моя судьба?'
Именно, именно так! Место, где вы живете, является той энергетикой, которая оказывает на вас абсолютно точное воздействие, которое и приводит к нужному развитию вашей жизни. Оно как бы настраивает вас на совершение определенных действий.
Здесь некоторые из вас могут возмутиться: 'А как же свобода воли? Свобода устремлений? Да и вообще, ведь человек - творец своей судьбы!'
'Отлично! - скажу я вам, - вы совершенно правы! Да, человек свободен, но только в рамках того, что отпущено ему Свыше!' (давайте пока не будем уточнять, кем Свыше. Пусть это будет отдельной темой разговора).
Кто будет спорить о том, что эти рамки существуют? Разве на самом деле 'каждая кухарка может управлять государством'? Всякий разумный человек согласится, что у всех разные способности и разные возможности в плане самореализации. Кто-то становится Моцартом, а кто-то счастлив на своем огороде. Кто-то становится бизнесменом, а кто-то сантехником.
Это вполне понятно. Но, согласитесь, что и бизнесмены бывают разными. Один зарабатывает в месяц тысячу долларов, а другой - миллион! Да и среди сантехников тоже встречаются и зажиточные и с пустыми кошельками.
Так в чем же дело?

Добавлено (26.03.2008, 02:44)
---------------------------------------------
Вот здесь мы добрались до самого главного! Как бы не был предопределен ход судьбы, в нем всегда есть свобода использовать или максимум отпущенного, или минимум. Скажем, если вам суждено быть богатым человеком, то вы можете иметь доход в десять тысяч долларов, но, используя все отпущенные вам возможности, можете иметь и миллион.
Вот где собака зарыта! Почему-то один, как бы он не пыжился, так и остается на своем низком уровне, а другой, за что не возьмется, везде добивается успеха.
Еще раз хочу повторить: 'Место, где вы живете, - это энергия. Причем именно та, которая и нужна, чтобы жизнь потекла в определенном судьбою русле'.
Если вдуматься в это, то можно понять и обратное утверждение: 'Чтобы жизнь потекла в конкретном судьбоносном направлении, человек вселяется во вполне конкретную квартиру'. То есть, сам того не ведая, находясь на пороге нового этапа в своей жизни, человек меняет квартиру. При этом он оказывается в той энергетике, которая влияет на него по-новому и меняет его жизнь.
Не кажется ли вам теперь понятным, какую роль играет квартира в жизни людей?
Несколько лет назад, когда этот вопрос стал для меня очевиден, я испытал определенный шок! Квартира - инструмент в руках судьбы человека! Было от чего впасть в некую прострацию. Однако, со временем всё уложилось в голове и встало на свои места. Да, конечно, чтобы оказать на человека сильное влияние нужны сильные средства. Причем эти средства не могут быть кратковременными. Они должны быть постоянно действующими. А ведь именно так и работает место, где мы живем. Долго и мощно!
Вдумчивый читатель, наверное, уже догадался, что речь, конечно, идет не только о квартире. Речь идет о любом месте, где вы проводите достаточно много времени. В первую очередь, это, естественно, место, где вы живете, будь то квартира или ваш собственный дом. Во вторую очередь, это место, где вы работаете, ваш офис, ваш кабинет. И в третью, это место вашего отдыха, дача или загородный дом. Каждый всегда получает то, что положено ему на этом этапе жизни!
А теперь совершенно уместен и другой ваш вопрос: А можно ли что-нибудь изменить? Отвечу, да, можно. Но уровень этих изменений всегда зависит от вас!
Анищенко Александр Георгиевич, президент Академии Фэншуй.
www.academia-fengshui.ru

Добавлено (26.03.2008, 02:47)
---------------------------------------------
Прощение - наше освобождение.

Все обиды, нанесенные нам, прочно оседают в подсознании и ограничивают наш путь движения по жизни и во Вселенной. Давно доказано, что обиды вызывают образование различных болезней, в том числе и злокачественных опухолей.

Обижаясь, человек входит в конфликт с Высшим Разумом, а этого делать нельзя. Ведь, отвечая на зло, мы только усиливаем его! Действительно, ваш обидчик не прав, но и вы, анализируя и прокручивая в мыслях ситуацию вновь и вновь, наказываете только себя. Это отнимает у вас огромную массу жизненной энергии. Не стоит вредить себе, лучше простить обидчика и освободиться от прошлого. Когда душу мучают обиды, вы конкретно 'привязаны' энергетически к обидчику, и эта связь лишает вас жизненных сил. У вас есть выбор - обижаться или нет? Ведь страдания приносит не обида, а ваша эмоциональная реакция на нее!
Стремитесь и развивайте в себе спокойное и уверенное ощущение Божественного Духа, которое не зависит от мнения и критиканства окружающих. Простите всех, кто вас обидел, этим вы улучшите свое здоровье и обретете спокойствие духа. Улучшится ваша Божественная защита в мире тонких энергий.
Составьте список людей, при воспоминании о которых, вам становится некомфортно и скажите – 'Я прощаю (имя), который причинил мне зло, и отпускаю (имя) с миром и любовью'. Простите себя - 'С любовью и благодарностью я прощаю себя, и принимаю себя таким, каким создал меня Бог, я прошу прощения у себя, за свои мысли и эмоции по отношению к себе'. Это можно делать в любое время и неоднократно. Вы сами поймете, когда появится чувство освобождения от груза и обиды в душе, ведь тогда наступит радость и любовь. А при упоминании обидчика, пожелайте ему только хорошего, таким образом вы реабилитируете себя передВысшими Силами, и вам пошлется Свет и Добро!


Всегда говори всегда
 
КассандраДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:56 | Сообщение # 2
Зарегестрировавшаяся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот то, что место жительства влияет на наше самочувствие я полностью согласна. Мы пока в Москве жили из болячек не вылазили. Особенно, дети, постоянные простуды. Стоило переехать нам за город, в поселок Солнечный Город, сразу и гемоглобин повысился и про простуды забыли. Ну это и естественно, свежий воздух, река рядом, продукты натуральные, конечно, благотворно сказались
 
Форум » Женский форум » Красота и здоровье » ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ ("все болезни от нервов, а одна от любви...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz