Приветствую Вас Гостья | RSS
Среда
24.04.2024, 19:54
LadyDance
Главная костюмы и реквизит для танцев - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » LadyDance » Танец Живота » костюмы и реквизит для танцев
костюмы и реквизит для танцев
ladydanceДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Костюмы:
Здесь вы можете найти всё для танца

Выкройки костюмов


Танцуй пока молодой!
 
ladydanceДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Это страничка Лианы, у нее можно приобрести сагаты, мелайи, трости, стразы и костюмы

Танцуй пока молодой!
 
NurallaДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:21 | Сообщение # 3
действующая
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь мона взять костюмы на прокат http://amrita-dance.ru/content/view/2/ Это ателье сейчас шьет нам костюмчики для группового танца

Возврат к исходному
Есть движущая сила мироздания.
На этом свете
Все от бытия,
А бытие
Порождено небытием.
 
NurasikДата: Пятница, 14.12.2007, 06:24 | Сообщение # 4
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Александрийский костюм.

Мужской костюм для Мелайя Лефф состоит из длинных широких брюк, которые удобны для работы в лодках, жилета и особенного головного убора называющегося «yanke», предохраняющего от солнца. Иногда используется нож, который в повседневной жизни был нужен для чистки рыбы и работы с рыбацкими сетями.

Женский костюм состоит из короткого до колен платья, часто светлых цветов и с рюшами. Голова покрыта небольшим платком, который украшен цветами. Вокруг тела мелайя, украшенная по краям. Ноги танцовщицы обуты в шлёпанцы на высоком каблуке. Иногда лицо покрыто металлической буркой.

Мелайя во время танца кокетливо сползает с плеч и танцовщица игриво её передвигает.


Всегда говори всегда
 
NurallaДата: Пятница, 14.12.2007, 15:59 | Сообщение # 5
действующая
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nurasik)
Александрийский костюм.
Мужской костюм для Мелайя Лефф состоит из длинных широких брюк, которые удобны для работы в лодках, жилета и особенного головного убора называющегося «yanke», предохраняющего от солнца. Иногда используется нож, который в повседневной жизни был нужен для чистки рыбы и работы с рыбацкими сетями.
Женский костюм состоит из короткого до колен платья, часто светлых цветов и с рюшами. Голова покрыта небольшим платком, который украшен цветами. Вокруг тела мелайя, украшенная по краям. Ноги танцовщицы обуты в шлёпанцы на высоком каблуке. Иногда лицо покрыто металлической буркой.
Мелайя во время танца кокетливо сползает с плеч и танцовщица игриво её передвигает

Александрийский танец не является национальным народным танцем - это постановочный сценический номер, которых придумал и впервые показал египетский хореограф Махмуд Реда. В наше время костюмы очень разнообразны, платья могут быть длинными или короткими, на ногах туфли на каблуке иногда танцуют босиком rah


Возврат к исходному
Есть движущая сила мироздания.
На этом свете
Все от бытия,
А бытие
Порождено небытием.
 
NurasikДата: Суббота, 15.12.2007, 09:57 | Сообщение # 6
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
как можно танцевать в обуви? вот не могу - чесслово!! даже на всех корпоративках и вечеринках - честно снимала обувь и танцевала... в обуви, например, я не чувствуюуверенную опору.....как другие - не знаю... именно поэтому для меня арабские танцы более в приоритете чем любые другие...

а вообще - как правильно подбирать костюм?


Всегда говори всегда
 
ЕхиднаДата: Суббота, 15.12.2007, 11:13 | Сообщение # 7
действующая
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Не просто в обуви, а в ШЛЕПАНЦАХ на ВЫСОКИХ каблуках wacko . Нужно умудриться не потерять обувку и ноги не переломать.

"Сердце женщины - океан, полный тайн" (из к/ф Титаник)
 
NurasikДата: Суббота, 15.12.2007, 12:20 | Сообщение # 8
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще при этом мило улыбаться и помнить последовательность движений biggrin biggrin biggrin wacko smile

Всегда говори всегда
 
NurallaДата: Суббота, 15.12.2007, 13:11 | Сообщение # 9
действующая
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю танцевать босиком biggrin И удобно и естественно,чувствуеш сцепление с землей. Но иногда обстоятельства вынуждают одевать туфли, если неудобное или вообще грязное покрытие пола. Ну а историю с пепельницей я вам уже рассказывала.

Возврат к исходному
Есть движущая сила мироздания.
На этом свете
Все от бытия,
А бытие
Порождено небытием.
 
NurasikДата: Суббота, 15.12.2007, 19:03 | Сообщение # 10
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня прикол был.Была в Ессентуках с подругой этим летом. Мы ужинали в ретсоране со своими знакомыми .. Тут заиграла музычка, по моему Тарканчик или Шакира, но не столь важно и меня пригласили танцевать... я мучалась в начале в босоножках, потом плюнула на это дело и даже не очеь чистый пол и так зажгли хорошо...ех... но оставшиеся ребята удивились более чем :-)))))

Добавлено (15.12.2007, 19:01)
---------------------------------------------
Шаровары - умение владеть своим телом и мышцами. Сохраняет гармонизирует энергию в теле, придает замкнутость форм.

Барабанчик - олицетворяет чувство ритма, умение слышать, различать и танцевать разные ритмы.

Кувшинчик - умение передавать через движение определенный смысл, наполнять танец определенным смыслом. Узкое горльшко кувшинчика напоминает о постепенности (своевременности).

Платок (покрывало) - олицетворяет чувство пространства в танце; легкость движений, равновесие при поворотах.

Цветок - олицетворяет чувство собственной единственности и неповторимости, индивидуальности и красоты. У каждой танцующей он свой.

Посох (тросточка) - символ власти, умения учить других людей.

Браслеты - олицетворяет звук в танце, стихию Эфир.

Цимбалки, кастаньеты - умение управлять ритмом через сердце.

Пояс (платок) на бедрах - позволяет сконцентрировать личную силу, но открыто ее не показывать.
Украшения.
На голове - камень, лента, повязка, диадема, цветок - показывают идею танца.
На шее - бусы, мониста, колье - хранят творчество.
На груди - хранят сердечность.

Добавлено (15.12.2007, 19:03)
---------------------------------------------
Длинные волосы, нити бисера, монеты - укрепляют связь с Землей.

Цвет ткани - подчеркивает стихию, преобладающую в танце: красный, оранжевый - огонь; зеленый - дерево, рост; синий, фиолетовый - воздух, эфир.

Структура ткани - подчеркивает стихию, ее силу.
Льющийся шелк - Вода.
Прозрачные ткани - Воздух, Эфир.

Во многом движения belly dance напоминают движения змеи. Змея является иим символом жизненной силы, энергии и возрождения. Ее жизненная силапроявляется в том, что змея теряет свою кожу, которая затем опять вырастает.

Круговые движения - закручивают вихри.

Восьмерки - замыкают жизненные энергии в бесконечность.

Круг ( кругооборот) - открывает для человека понятие цикличности природы, естественности чередования состояний: рождения и роста, расцвета и , упадка и замирания. Таким образом через оформление этого элемента - вхождение идеи цикличности на другие уровни сознания ( в сферу чувств, эмоций, мыслей и интеллекта).


Всегда говори всегда
 
ЕхиднаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:53 | Сообщение # 11
действующая
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем мне особенно нравятся наши танцы, так это естественностью движений. А при танцевании на каблуках меняется осанка, движения выглядят менее раскованно, по-моему. Танец получается какой-то слишком "цивилизованный" sad

Добавлено (16.12.2007, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Nuralla)
Я люблю танцевать босикомИ удобно и естественно,чувствуеш сцепление с землей. Но иногда обстоятельства вынуждают одевать туфли, если неудобное или вообще грязное покрытие пола. Ну а историю с пепельницей я вам уже рассказывала.

А что за история с пепельницей?

Добавлено (16.12.2007, 20:53)
---------------------------------------------
Что скажете об этом костюме?

По деньгам во сколько бы оценили?


"Сердце женщины - океан, полный тайн" (из к/ф Титаник)

Сообщение отредактировал Ехидна - Воскресенье, 16.12.2007, 20:54
 
NurallaДата: Понедельник, 17.12.2007, 14:37 | Сообщение # 12
действующая
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Костюм не дорогой примерно 5-6 тясяч.

Quote (Ехидна)
А что за история с пепельницей?

Однажды, во время моего выступления в ресторане, кто-то разбил пепельницу прямо у моих ног. Обеспакоенные клиенты бросильсь собирать осколки руками, это заняло несколько минут. Танцевать пришлось на одном месте. После того случая я купила туфли biggrin


Возврат к исходному
Есть движущая сила мироздания.
На этом свете
Все от бытия,
А бытие
Порождено небытием.
 
АльгаДата: Среда, 09.01.2008, 00:37 | Сообщение # 13
помогающая
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Продается роскошный костюм для танца живота работы модельера Елены Лисовской.
Фото здесь:
http://photofile.ru/users/bellydance_pics/3400804/
 
RomashkaДата: Среда, 09.01.2008, 18:02 | Сообщение # 14
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу красного костюма: если честно, то мне как-то не очень.... sad Лиф не нравиться!! Но это уже дело вкуса!
А пояс красивый и цвет хороший!


Сообщение отредактировал Romashka - Среда, 09.01.2008, 18:03
 
MirandolinaДата: Среда, 16.01.2008, 13:37 | Сообщение # 15
помогающая
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь пробовал самостоятельно шить костюмы?

Добавлено (16.01.2008, 13:37)
---------------------------------------------
И еще у меня возник вопрос: стоит ли заказывать костюм по Интернету?

 
Форум » LadyDance » Танец Живота » костюмы и реквизит для танцев
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz